психология и христианство

Читаем, обсуждаем и задаем вопросы пастору.

Re: психология и христианство

Сообщение BiG_bOy=) » Вс янв 17, 2010 11:57 pm

Я считаю, что психологию можно знать и понимать так как она изучает человека)))
она очень помогает в общение, а особено когда консультируешь людей))))
Другой вопрос когда она противоречит Писанию...
Я уверин что то что стоит на Слове то устоит... Если Библия говорит то это верно :!: :!: :!:
BiG_bOy=)

Сообщение MirWam » Пн янв 18, 2010 9:57 pm

"Психология и христианство" или так "Что психологи думают о христианстве?" Что психолог думает о психическом состоянии Иисуса Христа?
42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
(Матф.22:42-45)
Вы знаете лично я сталкивался с мнениями разных психологов :D Причем когда мы вместе рассматриваем житейскую ситуацию на форумах то, результаты получаются не однозначными. А Иисуса Христа психологи часто обвиняют в мании величия и другое :D
MirWam

Сообщение BiG_bOy=) » Ср янв 20, 2010 11:56 pm

Я ж писал ранее...
Что не противоречит Писанию я думаю будет полезно.
Допустип характеристика человека... и поведение его в обществе... психология много говорит на эту тему :)
Хорошие знания психологии помогают при консультировании людей ;) что так нужно в современом обществе :!:
Я не говорю что нужно все брать из психологии и применть это в церкве... Я просто говорю о том что в психологии не противоречит писаню становиться очень полезно)))
BiG_bOy=)

Сообщение MirWam » Чт янв 21, 2010 1:14 am

Да я ж не говорю, что Вас не понял :D Иисус видимо тоже нуждался в психологах(в любом случае он применял тактику отвечать вопросом) и пришел на консультацию с вопросом: 42 что вы думаете о Христе? Тем не менее Ваше мнение понятно. А моё такое: Библия полностью заменяет психологию, надеюсь Вы меня тоже правильно поняли.
Смотрите рздел книги Царств(разделы Библии) ну чем это не психология для нашего времени? :D
MirWam

Сообщение Jesusfreak » Вс янв 24, 2010 1:37 pm

MirWam писал(а):А ещё говорят "Врач исцели самого себя" Библия тем неменее строго указывает "Не ходить к ворожеям, колдунам, гадалкам и прочие" В своё время в нашу местность приежали какие то знахари отводить зглаз и порчу. Моя сестра очень хотела чтоб я их посетил но, россказав о моём усиленном занятии с Библией они вдруг ответили: о он занимается Библией? Так он сам себе порчу снимет :D Поистине кроткий ответ нетак ли? Таких врачей не много, понимающих, что они только сотрудничают с Богом. Я б хотел спросить у психолога :) Вот только, что родившийся на свет ребёнок и сразу начинает орать как резаный аж лопается. С точки зрения психолога, что с ним происходит чего он сильно кричит?

ребенок, рождающийся на свет, испытывает очень сильный стресс, переходя из комфортной среды в агрессивный внешний мир. пребывая в состоянии стресса и поддавшись действию внешних раздражителей (в т.ч. и шлепок врача :) ), ребенок реагирует на эти раздражители криком. :geek:
Jesusfreak

Сообщение MirWam » Ср фев 24, 2010 6:39 am

Ну... хорошо Вы выиграли :D если Библия тебе уже не помогает, пора идти к психологу. Как то мы с одним интернет приятелем договорились до того, что пришли к выводу "Жизнь это знакомство, а вера это движения" Ребёнок никогда не кричит в хороших руках, он утихнет когда почувствует уверенность...
MirWam

Пред.

Вернуться в Проповеди